26回 秋田県ジュニア新体操選手権大会

 26回 秋田県ジュニア新体操選手権大会

         御所野学院体育館     10月7日(日)〜8日(月)

      いろいろライン 11           いろいろライン 11

          CALEJ7D0.jpg

        いろいろライン 11      いろいろライン 11

 団体 

   ???????? 優勝   NPO秋田RG愛好会 

      2位  御所野学院中学校 A

      3位  御所野学院中学校 B

                        ???????? 東北ジュニア出場

  

            いろいろライン 11

 Sクラス(1年・2年)   徒手

    ???????? 優勝  石塚 来望   秋田新体操クラブ 

    ???????? 2位  三橋 由季    NPO秋田RG愛好会 

    ???????? 3位  石塚 乙未   秋田新体操クラブ

       4位  鈴木千代璃  NPO秋田RG愛好会

       5位    荻原 佑里   NPO秋田RG愛好会

       6位    関根 舞音  秋田新体操クラブ

 

   S.jpg 

  Sクラス

          いろいろライン 11

Aクラス (3・4年)

 個人総合                    

   ????????優勝 山本 唯愛 NPO秋田RG愛好会         

   ????????2位 船川 千咲  NPO秋田RG愛好会      

   ????????3位 虻川 早莉  NPO秋田RG愛好会        

     4位 佐藤 小雪 秋田新体操クラブ

     5位 伊藤 優花 NPO秋田RG愛好会        

     6位 工藤 万結 秋田新体操クラブ

        7位 渡邉ひなた 8位 藤本 璃海 9位 高橋 葵 10位 石川璃音

    11位 佐藤綾香 12位 小松 月渚 13位 加藤冬妃 14位 佐々木愛里菜 

 種目別  

    徒手                 ボール

   1位 山本 唯愛         1位 山本 唯愛 
   
2位 佐藤 小雪         2位 船川 千咲                       
   
3位 虻川 早莉         3位 虻川 早莉

       

 

A.jpgAクラス

            いろいろライン 11  

Bクラス (5・6年)  

 個人総合                      

   ????????優勝 二木 妃菜  秋田新体操クラブ          

   ????????2位  天野 菜々子 秋田新体操クラブ      

   ????????3位  加藤 純麗  秋田新体操クラブ       

    4位  金子 実樹   NPO秋田RG愛好会 

    5位  成田  望愛  NPO秋田RG愛好会          

    6位  青塚 有紀  NPO秋田RG愛好会

    7位  安藤みなみ   12位 中嶋ななみ      

  種目別  

     フープ             ボール                               

    1位 二木 妃菜      1位 二木 妃菜      
    2位 天野菜々子      2位  金子 実樹    
    3位 加藤 純麗      3位  天野 菜々子                            

    B.jpg                                

                Bクラス

  いろいろライン 11    いろいろライン 11                     

Cクラス (中学生)  

 個人総合                       

   ???????? 優勝  木村 香澄 秋田新体操クラブ       

   ???????? 2位  佐藤 詩乃  NPO秋田RG愛好会     

   ???????? 3位  菊池円瑠音 NPO秋田RG愛好会       

      4位  赤坂 美咲   NPO秋田RG愛好会             

      5位  橋 明依  秋田新体操クラブ 

種目別  

        クラブ                            リボン                                

    1位 木村 香澄      1位 木村 香澄
    2位 佐藤 詩乃      2位 佐藤 詩乃
    3位 菊池円瑠音       3位 菊池円瑠音

         C.jpgCクラス

         いろいろライン 11

この大会に向けて子供たちも指導者も毎日頑張りました。大会本番はそれぞれ

一喜一憂でしたが、また次に向けて頑張っていって欲しいと思います。

大会には深瀬菜月が帰省して、子供たちの送り出しを手伝ってくれて助かりました。

指導者の立場を少し経験をしたと思います。

子供たちはとても誇らしい先輩に送り出してもらって嬉しかったようでした。

  いろいろライン 11 いろいろライン 11

 

応援ありがとうございました。11月には、秋田市立体育館で東北ジュニア(と

高校選抜大会があります。出場者は秋田の代表として頑張ります。

これからも応援してください。

    東北高校選抜大会        11月9日〜10日

   東北ジュニア選手権大会 11月10日〜11日

 

  いろいろライン 11    いろいろライン 11