平成30年度秋田県高等学校新人大会

秋田県高等学校新人大会

              平成301013 (土)

                          秋田市立御所野学院体育館

 

      団体競技

            1  秋田北高等学校  ????????

      (1校のみ参加)

      個人総合

        1  二木  妃菜    (和洋)  ????????

        2位  平泉  和奏   (秋田北) ????????

        3  船川  千咲   (秋田北) ????????

   4位 青塚 有紀   (秋田北)

   5位 虻川 早莉   (秋田北)

   6位 橋 佳希   (秋田北)

             ???????? 東北高校選抜に出場

     個人種目別

       ボール                                     クラブ                           

         1 二木  妃菜                 1 平泉 和奏

         2 平泉  和奏                   2 二木 妃菜

         3 船川  千咲                   3 船川 千咲

 

第32回秋田県ジュニア新体操選手権大会

     第15回菅原杯
第32回秋田県ジュニア新体操選手権大会
兼 第32回東北ジュニア新体操選手権大会予選会

                                 平成30年10月13日〜14日
                                   秋田市立御所野学院体育館 
いろいろライン 11       いろいろライン 11 


resize0074.jpg
     
    団体競技      
    1位 NPO秋田RG愛好会      ???????? 

   個人競技 
    女子Sクラス   (小1・2年生)  
      総合        
     1位 堀井 希娃  (秋田新体操クラブ)      ????????        
         2 位 菅原 理央  (秋田新体操クラブ)      ????????           
         3位 小玉   碧   (NPO秋田RG愛好会)    ????????  
    種目別
      徒手                    ボール  
      1位 堀井 希娃     1位 菅原 理央  
      2位 菅原 理央     2位 堀井 希娃  
      3位 小玉   碧      3位 小玉  碧  
               いろいろライン 11    

               女子Aクラス    (小3・4年生)  
     総合      
     1位 小玉   柔   (NPO秋田RG愛好会)   ????????        
     2位 清実 華月  (秋田新体操クラブ)     ????????        
     3位 田村 紗依  (NPO秋田RG愛好会)   ????????  
   種目別
     ロープ                   ボール  
     1位 清実 華月       1位 小玉  柔  
     2位 小玉  柔         2位 清実 華月  
     3位 田村 紗依       3位 田村 紗依  
                いろいろライン 11  
 
       女子Bクラス    (小5・6年生)
     総合     
    1位 佐藤ひなた (NPO秋田RG愛好会)    ????????     
    2位 近藤 里映   (NPO秋田RG愛好会)    ????????      
    3位 猪俣美紗希 (NPO秋田RG愛好会)    ????????       
    4位 谷内 円依   (NPO秋田RG愛好会)     
    5位 斎藤 夏望   (秋田新体操クラブ)     
    6位 小坂 美結   (NPO秋田RG愛好会)
   種目別
     ロープ                リボン  
    1位 佐藤ひなた    1位 近藤 里映  
    2位 猪俣美紗希    2位 谷内 円依    
    3位 近藤  里映     3位 佐藤ひなた 
            いろいろライン 11   

  女子Cクラス    (中学生)
   総合    
    1位 渡邉ひなた  (秋田新体操クラブ)    ????????      
    2位 小松  月渚  (秋田新体操クラブ)     ????????     
    3位 佐々木陽愛  (NPO秋田RG愛好会)   ????????    
    4位 阿部  花恋  (NPO秋田RG愛好会)        
    5位 木村  優和  (秋田新体操クラブ)     
   種目別
     ロープ                 リボン
     1位 渡邉ひなた      1位 小松  月渚 
     2位 小松  月渚       2位 渡邉ひなた  
     3位 佐々木陽愛      3位 佐々木陽愛 
???????? 東北ジュニア新体操選手権大会出場
いろいろライン 11いろいろライン 11いろいろライン 11

  

 この大会に向けて小学生の選手たちも頑張りました。

課題はまだたくさんありますが、精一杯の演技でした。

また次の目標に向けて頑張っていって欲しいと思います。

応援に来てくれたお友達ありがとう ???n?[?g  

保護者の皆さんもご協力ありがとうございました。

11月後半には、東北ジュニアと東北高校選抜大会があります。

秋田県の代表になった、団体、個人選手は頑張ってください。

 

  期  日  東北高校新体操選抜大会  11月23日(金)〜24日(土)

          東北ジュニア選手権大会 11月24日(土)〜25日(日)

  場  所    秋田県立武道館



   
resize0076.jpg