第28回 東北ジュニア新体操選手権大会結果 NO1

 第28回 東北ジュニア新体操選手権大会

     青森県武道館  11月22日〜23 

             いろいろライン 11いろいろライン 11

resize2007.jpg 

   JRhyoushousiki.jpg  

いろいろライン 11 いろいろライン 11いろいろライン 11

 

 Sクラス女子(1・2年)  個人総合(徒手)    
   氏  名 学年   所 属 名  得 点
優勝 秋葉 百音  2 山形RG  6、000
2位 藤村 妃奈  2 北上新体操クラブ 5,300
3位   八巻 真織  2  宮城キューブ新体操 5,250
3位 佐藤ひなた   1 秋田RG愛好会 5,250
5位 鎌田 花憐   2 盛岡ジュニア新体操クラブ 5,150
6位 斎藤 夏望  2 秋田新体操クラブ 5,000
6位 谷内 円依  2 秋田RG愛好会  5,000 
 S女子 .jpg
  Sクラス男子(1・2年)  個人総合(徒手)
   氏  名   学年   所 属 名  得 点
優勝 丹治   純       2    福島新体操クラブ        7,000
2位 赤羽   旺   2  福島新体操クラブ 6,750

    S男子.jpg

  Aクラス(3・4年)  個人総合 

  氏  名 学年   所 属 名 総合得点
優勝  進藤 未菜   4 仙台ジュニア体育研究所   15,650 
2位 和久石 麻央   JUNESスポーツクラブ   14,800
3位  三田 ののか   北上新体操クラブ   14,150 
4位  武田 彩希     山形RG  13,900 
4位  鈴木 理央  3 仙台ジュニア体育研究所  13,900
6位  亀岡 菜花   4 山形RG  13,800

   高橋 優希 秋田新体操クラブ 13位

 

 Aクラス女子A.jpg

 種目別   

     徒手             ボール          

1位    和久石 麻央 8,150 1位 進藤 未菜 7,600
1位 進藤 未菜 8,150 2位 和久石 麻央 7,400
3位  吉村 莉央 7,900  3位  三田 ののか  7,300 

 

Aクラス男子(3・4年)  個人総合(徒手)

 

  氏  名 学年   所 属 名 総合得点
優勝  遠藤 悠斗   4  宮城キューブ新体操 17,200 
2位  山本 陸斗   4  福島新体操クラブ  16,800
3位   谷津 敬直   3  宮城キューブ新体操 15,500
4位  佐藤 健成   4  宮城キューブ新体操 14,650 
5位 高橋 一英  3 宮城キューブ新体操 14,500
6位  高橋 英隆   3 宮城キューブ新体操 13,800

 

 A男子.jpg

 種目別   

     徒手             スティック          

1位    山本 陸斗 8,900 1位 遠藤 悠斗 8,350
1位 進藤 未菜 8,850 2位 和久石 麻央 7,900
3位  佐藤 健成 8,400  3位  谷津 敬直 7,150 

  

  Bクラス(5・6年)  個人総合 

  氏  名 学年   所 属 名 総合得点
優勝 犬飼 琉月  6 山形RG 20,250
2位 遠藤 美桜  6 山形RG 19,100
3位 小野 桜菜   6 仙台スピン体操クラブ  18,850
4位 吉原 美桜  6 仙台スピン体操クラブ 17,600
4位 加藤 藍  5 華舞翔新体操倶楽部 17,600
6位  船川 千秋  6 秋田RG愛好会  17,550 

  9位 渡邉 ひなた  5 秋田新体操クラブ

 10位 佐藤 綾香 5 秋田新体操クラブ

 

 ジュニアBクラス.jpg

       ボール                 クラブ     

1位 犬飼  琉月  9,950 1位 犬飼 琉月 10,300
2位    遠藤 美桜 9,500 2位 遠藤 美桜  9,600
3位 小野  桜菜 9,250 2位 小野  桜菜 9,600

 

 Bクラス男子(5・6年)  個人総合

  氏  名 学年   所 属 名 総合得点
優勝  氏家 透也   6 宮城キューブ新体操  17,250 
2位  田中 涼介   6 華舞翔新体操倶楽部 17,000 
3位   赤羽 拓海   5 福島新体操クラブ  16,450 
4位 伊藤 海晴   6 宮城キューブ新体操  16,325 
5位 櫻田 晴己   5 宮城キューブ新体操  15,625 
6位 加藤  渚    6 華舞翔新体操倶楽部 15,050 

   写真がぶれてしまいました。掲載できずすみません

 種目別

    ロープ            クラブ          

1位    山本 陸斗 8,900 1位 遠藤 悠斗 8,350
2位 進藤 未菜 8,850 2位 和久石 麻央 7,900
3位  佐藤 健成 8,400  3位  谷津 敬直 7,150 

   

女子団体

 

    所 属 名 県名  得 点
優勝 山 形 RG 山形 12,300
2位 Littie queen RG  福島 11,100
3位 NPO秋田RG愛好会 秋田   10,400

 

                        ジュニア女子団体.jpg

  男子団体

  小学生

    所 属 名 県名  得 点
優勝 宮城キューブ新体操  宮城  12,300
2位 会津ジュニア 福島 11,100
3位 BLLE TOKYO KID’S 青森  10,400

 

男子団体小学生.jpg男子団体ジュニア.jpg

    小学生団体          ジュニア団体

 ジュニア

    所 属 名 県名  得 点
優勝 華舞翔新体操倶楽部 福島 12,300
2位 宮城キューブ新体操 宮城 11,100
3位 BLLE TOKYO KID’S 青森  10,400

 いろいろライン 11  いろいろライン 11 

 

第28回 東北ジュニア選手権結果 NO2

第28回 東北ジュニア選手権結果 NO2

 

 Bクラス(5・6年)  個人総合  

  氏  名 学年   所 属 名 総合得点
優勝 犬飼 琉月  6 山形RG 20,250
2位 遠藤 美桜  6 山形RG 19,100
3位 小野 桜菜   6 仙台スピン体操クラブ  18,850
4位 吉原 美桜  6 仙台スピン体操クラブ 17,600
4位 加藤 藍  5 華舞翔新体操倶楽部 17,600
6位  船川 千秋  6 秋田RG愛好会  17,550 

  9位 渡邉 ひなた  5 秋田新体操クラブ

 10位 佐藤 綾香 5 秋田新体操クラブ

 

 

 ジュニアBクラス.jpg

       ボール                 クラブ     

 

1位 犬飼  琉月  9,950 1位 犬飼 琉月 10,300
2位    遠藤 美桜 9,500 2位 遠藤 美桜  9,600
3位 小野  桜菜 9,250 2位 小野  桜菜 9,600

 

 Bクラス男子(5・6年)  個人総合

  氏  名 学年   所 属 名 総合得点
優勝  氏家 透也   6 宮城キューブ新体操  17,250 
2位  田中 涼介   6 華舞翔新体操倶楽部 17,000 
3位   赤羽 拓海   5 福島新体操クラブ  16,450 
4位 伊藤 海晴   6 宮城キューブ新体操  16,325 
5位 櫻田 晴己   5 宮城キューブ新体操  15,625 
6位 加藤  渚    6 華舞翔新体操倶楽部 15,050 

   写真がぶれてしまいました。掲載できずすみません

 種目別

    ロープ            クラブ          

1位    山本 陸斗 8,900 1位 遠藤 悠斗 8,350
2位 進藤 未菜 8,850 2位 和久石 麻央 7,900
3位  佐藤 健成 8,400  3位  谷津 敬直 7,150 

 

 Cクラス(中学生)  個人総合 

  氏  名 学年   所 属 名 総合得点
優勝 奥山 綺奈  3 山形RG 22,450
2位  夏井 麻衣   2 華舞翔新体操倶楽部 21,800 
3位 大崎 華世  3 山形RG 21,600
4位 島田 真綾  2 仙台スピン体操クラブ 20,550
5位 泉田 佳穂  3 仙台ジュニア体育研究所 19,650
6位  成田 望愛   2 NPO秋田RG愛好会  19,100 

 11位 天野 菜々子2 秋田新体操クラブ 

 

C女子.jpg 

  種目別

       ボール                 クラブ     

 

1位 奥山 綺奈 11,200 1位 奥山 綺奈 11,250
2位    夏井 麻衣    11,050 2位 夏井 麻衣 10,700
3位  大崎 華世  10,900  3位  大崎 華世  10,750 

 

 Cクラス男子(中学生)  個人総合

  氏  名 学年   所 属 名 総合得点
優勝  吉田 和真   3 華舞翔新体操倶楽部 18,600
 2位 田中 啓介   3 華舞翔新体操倶楽部  18,350
 3位 遠藤那央斗   1 宮城キューブ新体操  17,950 
 4位  山内颯太朗   3 華舞翔新体操倶楽部  17,550
 5位   乾  蒼真  1 華舞翔新体操倶楽部 17,300 
 6位  加藤  渚  2 華舞翔新体操倶楽部  16,650 

 C男子.jpg 

 種目別   

    ロープ            クラブ          

1位    田中 啓介 8,900 1位 吉田 和真 8,350
1位 吉田 和真 8,850 2位 田中 啓介 7,900
3位  遠藤那央斗 8,400  3位  遠藤那央斗 7,150 

 

いろいろライン 11  いろいろライン 11

 

  ASクラス.jpgCBクラス.jpg

   BC5人.jpg 

          弘前参加者.jpg 

  東北ジュニア全員で.jpg 

       ホテルミーテング.jpg

ごはん1.jpgごはん2.jpg